Сборная Украины в первый же день сборов потеряла двух футболистов

Поделиться
Сборная Украины в первый же день сборов потеряла двух футболистов Евгений Селезнев не поможет сборной в ближайших матчах © fcdnipro.ua
Из-за травмы расположение национальной команды покинули Александр Рыбка и Евгений Селезнев. Наверняка в первом матче отбора Евро-2016 с Беларусью Михаил Фоменко обойдется без пополнения.

Сборная Украины в первый же день подготовительных сборов к двум поединкам отборочного турнира Евро-2016 потеряла двух футболистов.

Из-за травм не смогут помочь национальной команде вратарь Александр Рыбка и нападающий Евгений Селезнев.

Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко.

"Рыбка приехал и уже уехал - во вчерашнем матче с "Шахтером" он повредил голеностоп. По Селезневу такая же ситуация, с тем лишь отличием, что он покинул расположение сборной из-за травмы приводящей мышца. Причем, он уже в третий раз получил микронадрыв одной и той же мышцы", - отметил Фоменко.

На вопрос, будет ли он вызывать кого-то дополнительно из-за травм футболистов, наставник ответил то ли шутливо, то всерьез.

"Пока третьим вратарем будет Сивуха, а завтра-послеавтра постараемся кого-то вызвать", - сказал Фоменко, имея в виду тренера вратарей сборной Юрия Сивуху.

Напомним, что всего на игры с Беларусью (9 октября в Борисове) и Македонией (12-го числа во Львове) тренерский штаб сборной вызвал 26 футболистов.

Читайте также: В поражении сборной Украины от Словакии виноват Фоменко - эксперт

Примечательно, что Рыбка был командирован на сбор вместо еще одного травмированного кандидата - вратаря "Черноморца" Дмитрия Безотосного.

Ранее сообщалось, что сборная Украины из-за поражения Словакии в первом туре отбора (0:1) понизилась в рейтинге ФИФА на две позиции - с 22 на 24-е место. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме