Сборная Украины узнает соперников по отбору на Евро-2016 в феврале

Поделиться
Сборная Украины узнает соперников по отбору на Евро-2016 в феврале
В УЕФА определились с календарем отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Украинская сборная может начать борьбу за поездку на Евро в октябре следующего года.

Сборная Украины узнает соперников по отбору Евро-2016, который состоится во Франции 23 февраля 2014 года, когда в Ницце состоится жеребьевка квалификационного турнира.

Как и обычно в европейских отборочных турнирах, участники соревнований будут разделены на 9 групп по 5-6 команд в каждой, так как в отборе примет участие 53 сборных из 54 членов УЕФА (Франция попадает на Евро как страна-хозяйка). В финальную часть чемпионата напрямую отправятся по две лучших команды из каждой отборочной группы. Связано это с расширением числа участников Евро-2016 с 16 до 24 команд.

Отборочный раунд начнется 7 сентября 2014 и завершится 13 октября 2015 года. Согласно новой концепции УЕФА "Неделя футбола", матчи будут проводится в период с четверга по вторник с началом в 19:00 или 21:45 по киевскому времени. Спаренные игры будут сыграны по такой схеме: четверг/воскресенье, пятница/понедельник, суббота/вторник.

Отметим, что перед жеребьевкой будут учтены несколько факторов: в частности, в одну группу не смогут попасть Армения и Азербайджан, Россия и Грузия, а также Испания и новичок УЕФА Гибралтар.

Напомним, Евро-2016 во Франции станет первым европейским первенством за три цикла, которое примет одна страна-хозяйка. Ранее, напомним ЧЕ принимала Австрия и Швейцария (2008), а также Украина и Польша (2012). !zn

Читайте также:

Сборная Украины вошла в пятерку самых посещаемых команд отбора ЧМ-2014

Украина завершила год на 18-м месте в рейтинге ФИФА, показав наибольший прогресс

Сборная Франции - "темная лошадка" чемпионата мира

Ярмоленко и Коноплянка признаны лучшими футболистами Украины 2013 года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме