Сборная Украины уверенно обыграла Израиль в товарищеском матче

Сборная Украины уверенно обыграла Израиль в товарищеском матче Украинцы отпраздновали очередную победу © football.ua
Подопечные Михаила Фоменко продолжили безпроигрышную серию,которая уже насчитывает пять поединков.

Сборная Украины уверенно обыграла Израиль в контрольном матче 2:0. Голы в составе подопечных Михаила Фоменко забили представители "Днепра" Руслан Ротань и Евгений Селезнев.

Украинские футболисты продолжили безпроигрышную серию под руководством Фоменко - теперь на счету "сине-желтых" четыре победы и одна ничья в пяти матчах.

Накануне встречи с Израилем Фоменко отмечал, что во-первых, рад возможности проверить в боевых условиях как наигранные связки, так и некоторых новых футболистов. А во-вторых, акцентировал на том, что его подопечные попросту не имеют право разочаровывать зрителей, которые обязательно придут на стадион.

Болельщики действительно не пожалели ни денег на билеты, ни времени в дождливый вечер и обеспечили украинским футболистам хорошую поддержку. А игроки отблагодарили фанатов - с первых же минут начали действовать активно, проводя атаку за атакой.

Однако до завершающего удара дело не доходило. Однако в конце концов напор украинцев принес результат. Марко Девич перехватил мяч в центре поля, отдал на фланг одноклубнику Эдмару, который нашел на входе в штрафной набегающего Руслана Ротаня. Днепрянин неотразимо ударил - 1:0. Хозяева могли развить свой успех, однако Олег Гусев однажды умудрился из выгодной ситуации не попасть по мячу, посланном Вячеславом Шевчуком с левого фланга.

В дальнейшем игра проходила в спокойном русле, но при полном преимуществе украинцев. Что и говорить, если первый по-настоящему опасный момент израильтяне создали лишь в добавленное арбитром к стартовой 45-минутке время. Но хозяева были начеку.

Во втором тайме Фоменко произвел ряд замен, бросив в бой новичка Дмитрия Хомченовского из "Зари", а также редко появляющихся в составе сборной Дениса Дедечко из "Ворсклы" и Александра Ковпака из "Севастополя". Характер игры не изменился - украинцы все так же контролировали ситуацию. А в середине тайма Эдмар вновь выдал отличный пас, а еще один днепрянин - Селезнев - поймал голкипера гостей Дуду Авата на противоходе - 2:0.

До конца матча украинцы действовали активно, пытаясь бороться за каждый матч.

Таким образом, к поединкам отборочного турнира к чемпионату мира-2014 украинцы подошли в отличном настроении.

Украина - Израиль - 2:0 (1:0)

Голы: Ротань, 29 (1:0). Селезнев, 71 (2:0).

Украина: Пятов, Шевчук (Мандзюк, 90+1), Ракицкий, Кучер, Федецкий, Тимощук (Дедечко, 46), Ротань, Эдмар, Коноплянка (Хомченовский, 46), Гусев (Ковпак, 80), Девич (Селезнев, 46).

Израиль: Ават, Гершон (Раде, 46), Тиби, Бен Хаим, Шпунгин, Натхо (Бенаюн, 72), Кайал, Йейни (Альберман, 46), Бен Басат, Меликсон (Эзра, 46), Шехтер (Рафаэлов, 61).

Наказания: Ракицкий, 28. Натхо, 42. Гершон, 73 (предупреждения).

Судьи: Кружляк, Слушко, Мокош (все - Словакия).