Сборная Украины сильна индивидуально, но не выглядит единым коллективом - эксперт

Поделиться
Сборная Украины сильна индивидуально, но не выглядит единым коллективом - эксперт Футболистам сборной Украины не хватает взаимопонимания © football.ua
15 ноября сборная Украины обыграла Люксембург в отборочном турнире Евро-2016. При не совсем убедительной игре, в команде нашелся лидер, который фактически в одиночку решил исход противостояния.

Бывший защитник сборной Украины, футбольный эксперт Андрей Несмачный считает, что несмотря на важную победу над с Люксембургом, в игре сборной Украины нет целостности, а исполнители на поле не достигли полного взаимопонимания.

Эксперт предположил, что украинская команда не выглядит монолитным коллективом на поле - из-за этого и демонстрирует неубедительную игру.

"Сборной Украины пока не хватает целостности - ввиду тех или иных объективных причин подопечные Михаила Фоменко не выглядят единым монолитным коллективом", - цитирует экс-футболиста "Спорт-Экспресс в Украине".

"После матча многие ребята сетовали на то, что на поле им не хватает взаимопонимания. И это, на мой взгляд, является одной из основных причин не самой выразительной игры. Если же брать по персоналиям, то каждый из сборников силен в индивидуальном мастерстве. Но в плане командных действий все пока далеко от идеала", - утверждает Несмачный.

Напомним, что украинцы обыграли Люксембург благодаря трем голам Андрея Ярмоленко. Победа не позволила "сине-желтым" улучшить свое турнирное положение - в группе С лидирует Словакия, на втором месте идет Испании и лишь третьи - подопечные Михаила Фоменко. Следующий матч сборная проведет 27 марта на выезде против испанцев.

Благодаря трем голам в матче с Люксембургом с показателем в 18 мячей Андрей Ярмоленко вышел на второе место среди лучших бомбардиров сборной Украины, опередив Сергея Реброва. Первое место занимает Андрей Шевченко, в активе которого 48 точных ударов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме