Сборная Украины разгромила Литву и вышла в полуфинал Кубка Содружества

Сборная Украины разгромила Литву и вышла в полуфинал Кубка Содружества © com-cup.com
Украинцы уверенно расправились с еще одним соперником на престижном международном турнире молодежных команд в Санкт-Петербурге.

Молодежная сборная Украины (возраст игроков до 21 года) уверенно обыграла в четветьфинальном матче Кубка Содружества литовских ровесников 4:1 и оформила путевку в полуфинал.

За выход в финал украинцы поспорят с Беларусью, которая в свою очередь обыграла сборную Санкт-Петербурга 3:0. В еще одном матче четвертьфинальной стадии Эстония одолела Латвию 2:0. И наконец прошлогодние победители турнира россияне, обыгравшие тогда в решающем поединке как раз украинцев, сыграют с Казахстаном.

Примечательно, что украинцы несмотря на определенное преимущество пропустили гол в свои ворота уже на 15-й минуте. Однако вскоре ситуация наладилась: в течение каких-то 15 минуты подопечные Сергея Ковальца не только сравняли счет, но и закрепили свой успех еще двумя точными ударами в цель. Героями отрезка стали полузащитник "Волыни" Виталий Приндета, а также футболист "Шахтера" Владлен Юрченко и нападающий "Ильичевца" Андрей Тотовицкий. Победную точку в начале второго тайма поставил "горняк" Леонид Акулинин.

Украина U-21 - Литва U-21 4:1

Голы: Саламанавичюс, 15 (0:1). Приндета, 25 (1:1). Юрченко, 27 (1:2). Тотовицкий, 31 (1:3). Акулинин, 47 (1:4).

Украина: Махарадзе, Пыско (Гончар, 46), Вакуленко (Мишнев, 54), Братков (Сваток, 61), Приндета, Юрченко, Мемешев (Пучковский, 78), Калитвинцев (Близниченко, 66), Тотовицкий (Мякушко, 61), Малиновский (Акулинин, 46), Мирошниченко.

Литва: Плукас (Гертмонас, 53), Разюнас, Пангонис, Витукинас (Норвилас,46), Красновскис (Баранаускис, 73), Станкявичюс, Гедминас (Скрипкинас, 34), Гирдвайнис, Упстас (Нарбутас, 64), Саламанавичюс (Банюлис, 77), Вилкайтис.

Предупреждение: Пучковский

Напомним, что Кубок Содружества проходит уже в 22-й раз. С 2012 года в соревнованиях принимают участие молодежные сборные, представляющие не только СНГ, но и другие бывшие республики СССР. !zn

Французские клубы хотят вернуть двух футболистов киевского "Динамо"