Сборная Украины потерпела второе поражение в отборе Евро-2016

Сборная Украины потерпела второе поражение в отборе Евро-2016 Сборная Украины на выезде в Севилье проиграла Испании
Действующие чемпионы Европы добились-таки победы над главным конкурентом в борьбе за второе место в группе С отборочного турнира.

Сборная Украины проиграла Испании 0:1 в рамках 5-го тура отборочного турнира Евро-2016. Единственный гол в матче был забит нападающим "Ювентуса" Альваро Моратой на 28-й минуте после позиционной ошибки украинской обороны.

Матч состоялся в испанской Севилье на стадионе, который никогда не был свидетелем поражения местной сборной.

Украинцы имели шансы отыграться во втором тайме, однако ударам Руслана Ротаня не хватило точности. Лидеры украинской сборной Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко ничем особо не запомнились на поле. Пока что свои экзамены в сборной наиболее популярные на трансферном рынке футболисты из Украины проваливают.

Испания - Украина – 1:0 (1:0)

Гол: Мората, 28.

Испания: Касильяс, Хуанфран, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба (Бернат, 78), Сильва, Серхио Бускетс, Коке, Иньеста (Касорла, 74), Иско, Мората (Педро, 65).

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Тимощук, Ротань, Степаненко (Гармаш, 76), Коноплянка, Зозуля (Кравец, 32. Будковский, 90+1), Ярмоленко.

Предупреждения: Федецкий, 16. Серхио Рамос, 50. Кравец, 54. Кучер, 72.

Судья: Чакыр (Турция).

27 марта. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

Таким образом, украинцы потерпели второе поражение в турнире и пропустили Испанию на второе место в группе С. Следующий матч подопечные Михаила Фоменко проведут 14 июля на домашнем стадионе против Люксембурга.

Следует добавить, что 31 марта украинцы в товарищеском матче во Львове сыграют против Латвии.