Сборная Украины по теннису возглавила группу в Кубке Федерации

Поделиться
Сборная Украины по теннису возглавила группу в Кубке Федерации Элина Свитолина победила только во втором матче © sapronov-tennis.org
Украинская женская команда добыла две победы в предварительном турнире группы 1 Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Сборная Украины обыграла Турцию 2:1 и Лихтенштейн 3:0 в рамках предварительного турнира группы 1 Евро-Африканской зоны Кубка Федерации в Будапеште.

Таким образом, украинки возглавили свою подгруппу В, и 6 февраля могут обеспечить себе участие в плей-офф соревнований. В случае успеха сборная Украины займет первое место и встретится с победителями квартета С, в котором выступают Беларусь, Португалия, Болгария и Грузия.

В первом матче две победы на свой счет записала Леся Цуренко, а также дуэт Ольги Савчук и Катерины Козловой. Первый же номер украинской команды Элина Свитолина свой матч проиграла. Причем в поединке с Чаалой Буюкакчай она в решающем сете проиграла 0:6. Свою неудачу она объяснили тем, что не успела приспособиться к покрытию кортов в Будапеште.

Назавтра она же отпраздновала победу - не такую уверенную, но все же принесла очко в копилку команды, одолев Штефани Фогт 4:6, 6:2, 6:3. Более убедительно выглядела Катерина Козлова - 6:1, 6:1 во встрече с Катринкой фон-Дайхманн. А в парном разряде Ольга Савчук и Леся Цуренко обыграли Катринку фон-Дайхманн и Линн Сунд 6:2 6:1.

Добавим, что в прошлом сезоне Украины принимала участие в этих же соревнованиях, однако в плей-офф уступили Румынии 0:2 и не сумели повыситься в классе и выйти во Вторую мировую группу. В нынешнем сезоне перед командой, ведомую известной в прошлом теннисисткой Наталией Медведевой, наверняка ждет серьезное испытание Беларусью, которая возглавляет группу С. А в этой команде выступает экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко.

31 января стало известно, что женские соревнования Australian Open выиграла американка Серена Уильямс. Американка в финале расправилась с россиянкой Марией Шараповой, завоевав шестой титул в Мельбурне.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме