Сборная Украины по шахматам одолела США на чемпионате мира

Сборная Украины по шахматам одолела США на чемпионате мира Анна Музычук выиграла свою партию в противостоянии со сборной США
Командное первенство продолжается в китайском Чэнду: украинки добыли вторую победу на соревнованиях, и пока разместились на четвертом месте турнирной таблицы.

Женская сборная Украины по шахматам одолела США на командном чемпионате мира, который в эти дни проходит в китайском Чэнду. В поединке, который состоял из четырех матчей украинки одержали две победы и дважды сыграли вничью, зафиксировав итоговый счет 3:1.

Таким образом, украинки, которые являются действующими чемпионками мира, добыли уже вторую победу на чемпионате. Ранее им удалось обыграть сборную Казахстана. В турнирной таблице чемпионата мира "сине-желтые" делят 3-4 места с Китаем - в активе обеих команд по пять очков. На первом месте - Грузия (7 очков), вслед за ней идет Россия (6).

Украина - США - 3:1

Анна Музычук - Татев Абрахамян - 1:0

Мария Музычук - Катерина Немцова - 0,5:0,5

Наталья Жукова - Виктория Ни - 1:0

Инна Гапоненко - Алиса Мелехина - 0,5:0,5.

Следующий матч украинки проведут 23 апреля против лидера первенства Грузии. Ориентировочное время начало поединка - 10:00.

5 апреля одна из шахматисток украинской сборной Мария Музычук завоевала звание чемпионки мира, обыграв в финале россиянку Наталию Погонину.