Сборная Украины по хоккею сыграет первые матчи в ноябре

Поделиться
Сборная Украины по хоккею сыграет первые матчи в ноябре Сборная Украины по хоккею соберется в ноябре © iihf.com
Несмотря на то, что будущее национального первенства по хоккею пока не определено, сборная Украины будет продолжать свою работу в привычном режиме.

Сборная Украины по хоккею сыграет первые матчи в ноябре, когда состоится первый сбор команды Александра Годынюка.

По словам главного тренера, в первый международный перерыв ИИХФ он планирует собрать и просмотреть большую часть кандидатов в национальную команду.

"В любом случае раньше ноября сборов национальной команды ждать не стоит. Мы стоим первыми в резерве на ноябрьский "челлендж" в Венгрии. Если кто-то из сборных Италии, Польши или Кореи откажется от участия, сможем их заменить.Точно известно, что сыграем на февральском этапе "Еврочеллендж" в Польше с местной дружиной, а также сборными Казахстана и Венгрии. Параллельно же ведется работа по проведению товарищеских матчей", - рассказал Годынюк в интервью еженедельнику 2000.

Напомним, что Александр Годынюк был назначен на пост главного тренера сборной Украины после того, как предыдущий наставник Андрей Назаров решил не продолжать работу в "Донбассе" и национальной командой, подписав контракт с казахстанским "Барысом" и сборной Казахстана.

Годынюк считает, что в сложившейся ситуации, когда неизвестна судьба национального чемпионата, его подопечным крайне важно получать практику в зарубежных командах. Ведь от состояния того или иного игрока в отдельности будет зависить общий результат в ответственных сражениях.

"Что бы тренер ни прогнозировал, ни моделировал, все упирается в то, какие у тебя в распоряжении игроки и что они могут в конкретный день и час. У меня есть определенные соображения и видение модели игры, но получится ли все это осуществить - посмотрим ближе к апрелю 2015 года, когда состоится чемпионат мира", - отметил наставник.

Годынюк подчеркнул, что собирается внимательно следить за ближайшим резервом в молодежной и юниорской сборных, и доверять больше молодым исполнителям. Но - не искусственно, а только, когда игрок действительно заслуживает этого.

Напомним, в апреле сборная Украины сыграет на чемпионате мира в дивизионе 1А, который состоится в Кракове. Соперниками украинцев будут Казахстан, Италия, Венгрия, Япония и хозяева турнира. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме