Сборная Украины по хоккею с победы стартовала в квалификации на Олимпиаду

Поделиться
Сборная Украины по хоккею с победы стартовала в квалификации на Олимпиаду Украинцы ведут борьбу за путевку на Олимпиаду © ФХУ
Подопечные Александра Савицкого в стартовом матче обыграли Румынию.

Сборная Украины по хоккею в японском Саппоро провела свой первый матч в рамках квалификации на Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в Корее.

Украинцы сумели переиграть румынов даже после сложнейшего перелета - самолет с украинской сборной около двух с половиной часов кружил над Саппоро, где работники аэропорта боролись с последствиями снегопада. Таким образом, украинские хоккеисты пропустили вечернюю тренировку и перед игрой провели только утреннюю.

После непростого стартового периода в матче с Румынией, который завершился вничью, подопечные Александра Савицкого продемонстрировали свой более высокий класс во второй двадцатиминутке. Украинцы перебросали соперника (23:11) и забросили две шайбы. Отличились Владислав Луговой и Андрей Михнов. Точка во встрече была поставлена в третьем периоде. Свое возвращение в сборную точным броском отметил защитник Денис Исаенко. Итоговый счет - 3:0.

Свой следующий матч Украина проведет в субботу, 13 февраля. Соперниками наших хоккеистов будут хорваты. А в рамках третьего тура Украина сыграет с Японией 14 февраля. В следующий раунд олимпийской квалификации пройдет лучшая по итогам турнира в Саппоро команда.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме