Сборная Украины по хоккею провалилась на старте чемпионата мира в Кракове

Поделиться
Сборная Украины по хоккею провалилась на старте чемпионата мира в Кракове Украинская сборная не сумела оказать сопротивление Казахстану © ФХУ
Украинцы лишь в третьем периоде стартового поединка ЧМ против сборной Казахстана сумели оказать сопернику достойное сопротивление.

Сборная Украины проиграла 2:5 Казахстану в стартовом поединке чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А, который 19-25 апреля пройдет в польском Кракове.

Украинцы полностью провалили начало встречи, нанеся в первом периоде всего два броска по воротам голкипера казахстанцев Павла Полуэктова. Лишь в третьем периоде "желто-синие" сумели наладить взаимодействие в атаке. Сначала Дмитрий Нименко сократил разрыв в счете до 1:3, а уже на последней минуте матча Андрей Михнов подсластил горькую пилюлю поражения еще одной шайбой в ворота оппонента.

В другом поединке первого тура сборная Венгрии переиграла Японию 4:2. Матч Польша - Италия состоялся чуть позже.

Следующую игру сборная Украины проведет 20 апреля в 17:30 против еще одного фаворита турнира Италии. Судя по всему, поединок станет решающим для украинцев, если они планируют возвращаться в топ-дивизион мирового хоккея.

Читайте также: Хоккейная сборная России в форме "СССР" проиграла Финляндии

На чемпионат мира в Краков сборная Украины отправилась в довольно экспериментальном составе - с пятью новичками в команде. Четверо из них - вчерашние представители юниорской и молодежной сборных.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме