Сборная Украины по хоккею впервые победила под руководством Андрея Назарова

Видео
Поделиться
Сборная Украины по хоккею впервые победила под руководством Андрея Назарова Украинцы сумели подарить первую победу своему тренеру Андрею Назарову © iSport.ua
Украинцы стартовали на турнире в Венгрии с разгрома румынской команды.

Сборная Украины по хоккею, обыграв 6:1 Румынию на турнире серии Еврочеллендж в Венгрии, оформили первую победу под руководством главного тренера Андрея Назарова.

Шайбы на свой счет записали Евгений Белухин, Шамиль Рамазанов, Роман Благой, Владимир Алексюк, Сергей Варламов и Александр Матерухин.

В другом матче турнира в Будапеште хозяева льда обыграли сборную Польши 2:1. Именно с поляками украинцы сразятся в следующем поединке, который состоится 9 ноября в 15:30.

Назаров, который уже за несколько месяцев пребывания в Украине, успел разрекламировать сборную так, как до этого не удавалось никому, наконец-то ощутил себя в роли победителя. Специалист, тренирующий "Донбасс", приступил к своим обязянностям в сборной в конце лета, сыграв два товарищеских матча с Францией. В обоих играх украинцы уступили в серии буллитов.

В Будапеште же Украина не испытала проблем с Румынией, даже несмотря на то, что на первый в сезоне турнир отправился достаточно экспериментальный состав. В частности не смогут помочь команде лидеры сборной последних лет - нападающие Олег Шафаренко и Олег Тимченко, а также защитник Александр Победоносцев. Хоккеисты не приехали в главную команду страны по разным причинам, однако их место не пустовало. Ряд молодых украинцев, а также группа натурализованных россиян теперь готова взять на себя лидерство в стане "сине-желтых".

В противостоянии с Румынией украинцы ни разу не дали усомниться в своем превосходстве, даже несмотря на то, что хоккеисты пребывают так сказать на разной стадии готовности, а также попросту еще не успели сыграться. Отметим, что наибольшее взаимопонимание показало звено Матерухин - Варламов - Благой, которое записало на свой счет три шайбы. Немаловажен и тот факт, что подопечные Андрея Назарова провели весь поединок без единого удаления.

Румыния - Украина - 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)

Шайбы: 10:09 Белухин (Сильницкий, Квитченко - больш.) - 0:1, 14:10 Рамазанов (Морозов, Кугут) - 0:2, 20:28 Благой (больш.) - 0:3, 36:27 Глига (Чанад) - 1:3, 41:01 Алексюк (Валамов) - 1:4, 44:10 Варламов (Матерухин) - 1:5, 53:49 Матерухин (Варламов, Наваренко - больш.) - 1:6.

Вратари: Ручуй - Селиверстов.

Броски: 19 - 45.

Штраф: 10 - 0.

Примечательно, что свой 100-й матч в составе сборной Украины провел защитник Юрий Наваренко, который отметился в свой юбилей результативной передачей.

В другом квартете Еврохоккейчелленджа соперники сборной Украины по чемпионату мира-2014 в дивизионе 1А австрийцы проиграли Франции 1:3, а еще Словения одолела Беларусь 3:0. !zn

Читайте также:

Один из лидеров украинского хоккея отказался выступать за сборную

Назаров: натурализация россиян должна решить кадровый вопрос в украинском хоккее

Хоккеист "Флориды" во время игры вырвал себе зуб и бросил его болельщикам

Российский комментатор КХЛ в прямом эфире призвал отрабатывать силовые приемы на оппозиции

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме