Сборная Украины по футзалу остановилась в четвертьфинале Евро, уступив Португалии

Сборная Украины по футзалу остановилась в четвертьфинале Евро, уступив Португалии Точного удара в исполнении Евгения Валенко оказалось недостаточно © SportsLife
Украинская команда в напряженной борьбе минимально проиграла команде, усиленной натурализованными бразильцами.

Сборная Украины по футзалу завершила выступления на чемпионате Европы в Бельгии, уступив в 1/4 финала Португалии 1:2.

Португальцы одержали победу благодаря двум голам Фернандо Кардинала - португалец открыл счет в середине первого тайма, однако вскоре украинцы провели массированную атаку и Евгений Валенко вколотил в цель отскочивший к нему мяч. После перерыва украинцы вновь предложили сопернику хороший темп за счет постоянного прессинга и контроля ситуации.

Однако более техничные футболисты Португалии зачастую были на мгновение быстрее. На 23-й минуте Кардинал нанес решающий удар, застав врасплох вратаря украинцев после розыгрыша аута.

Украина не смутилась и могла все-таки сравнять счет, создавая хорошие возможности, но попросту не реализовуя их. Тем более несколько в пользу португальцев сыграли и судьи, не заметившие однажды игру рукой, а также явный фол на Евгение Рогачеве. Розыгрыш с пятым полевым ничего хорошего "сине-желтым" не принес.

Отметим, что в четвертьфинал украинская сборная вышла с уникальным достижением - забив всего один мяч в групповом турнире. Именно порой беззубые действия у ворот соперника и стали главной причиной вылета команды Евгения Рывкина в 1/4 финала. Впрочем, у главного тренера, получившего свой пост совсем недавно, еще есть время вывести сборную на прежний уровень.

В другом четвертьфинале, состоявшемся 3 февраля, россияне не оставили шансов Румынии - 6:0. 4 ферваля сыграют Италия с Хорватией, а также Словения против Испании. !zn