Сборная Украины по баскетболу лишилась на чемпионате мира поддержки лидера

Поделиться
Сборная Украины по баскетболу лишилась на чемпионате мира поддержки лидера В одной из таких атак получил травму Сергей Гладырь © solobasket.com
Из-за травмы атакующий защитник Сергей Гладырь может пропустить весь чемпионат мира в Испании. Как минимум в следующем поединке с Турцией команде Фрателло придется искать замену одному из лидеров.

Атакующий защитник сборной Украины по баскетболу Сергей Гладырь не сможет помочь своей команде в ближайших матчах на чемпионате мира в Испании.

Лидер украинцев получил повреждение ноги во время проигранного поединка с Финляндией, когда после исполнения броска неудачно приземлился на паркет.

О том, что сборной придется искать замену Гладырю сообщил президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков. По словам Волкова, лидер сборной надорвал связки, однако медики команды сделают все возможное, чтобы в ближайшее время вернуть баскетболиста в строй.

Напомним, Украина потерпела в матче с Финляндией первое поражение на турнире, которое во многом объяснялось отсутствием на площадке Гладыря, переставшего играть фактически с конца первой четверти.

При этом главный тренер сборной Украины Майк Фрателло отметил, что будет обсуждать со своими помощниками, кем же заменить на площадке травмированного Гладыря.

Добавим, что во третьем туре чемпионата мира в группе С украинцы сыграют 2 сентября со сборной Турции. После двух поединков "сине-желтые" имеют одну победу в активе и расположились на второй строчке турнирной таблицы вслед за США. Накануне американцы разобрались и с Турцией - 98:77.

Напомним, что в поединке с финнами за Украину дебютировал самый молодой баскетболист чемпионата мира 17-летний украинец Святослав Михайлюк. Неплохое исполнение талантливого юниора в дебютном поединке может подтолкнуть тренерский штаб к тому, что именно он будет играть на позиции травмированного Гладыря в следующих матчах. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме