Украина остановилась в шаге от финала на чемпионате мира по хоккею с мячом

Поделиться
Украина остановилась в шаге от финала на чемпионате мира по хоккею с мячом Украинцы уступили в полуфинале © facebook.com/groups/ukrbandy
Во втором по силе мировом дивизионе украинцы будут бороться за "бронзу".

Сборная Украины по хоккею с мячом не смогла выйти в финал чемпионата мира в группе B (второй по силе дивизион), который проходит в России.

Украинцы заняли первое место в своей подгруппе, а в четвертьфинале плей-офф переиграли сборную Японии. Изначально Украина должна была играть со сборной Эстонии, но эстонцы были дисквалифицированы за участие в турнире игрока, который не был допущен к соревнованиям.

Основное время матча Украина - Япония завершилось вничью 2:2, и судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти. Удачливей в послематчевой лотерее оказались украинские хоккеисты, которые выиграли со счетом 2:1.

В полуфинале сборная Украины встретилась с командой Германии, которая в другом четвертьфинале обыграла сборную Китая со счетом 10:5. Украинцы героически отыграли в концовке матча два гола и перевели игру в овертайм - 5:5. Там победителя команды не выявили, а в серии пенальти Украина на этот раз уступила - 2:3.

Читайте также: Сборная Украины выиграла хоккейный Еврочеллендж

В матче за "бронзу" украинцы встретятся с командой Монголии, которая в полуфинале проиграла венграм со счетом 4:5. Отметим, что на групповом этапе Украина уступила Монголии (1:2).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме