Сборная Украины обыгрывает Грузию в товарищеском матче

Поделиться
Сборная Украины обыгрывает Грузию в товарищеском матче Сборная Украины добывает победу © ФФУ
Подопечные Михаила Фоменко провели товарищескую встречу в рамках подготовки к поединку с Люксембургом в отборе на чемпионат Европы-2016.

Сборная Украины минимально обыграла грузинов, завершив тренировочные сборы на мажорной ноте.

Первый тайм команды провели на равных, но при этом не создавая проблем вратарям, которые оставались без дела, так как нападающие обеих сборных до перерыва не нанесли ни одного удара в створ ворот. Несколько дальних ударов с обеих сторон были абсолютно неточными.

На старте второго тайма Михаил Фоменко освежил состав украинцев пятью новыми футболистами, которые начали активно нагнетать ситуацию в атаке. На 57-й минуте Артем Кравец воспользовался ошибкой защитника и вратаря грузинов, отправив мяч в пустые ворота после отскока от штанги. Спустя десять минут счет удвоил Коноплянка, пробив низом в падении после навеса от Морозюка. За десять минут до окончания основного времени Грузии удалось сократить отставание: Вацадзе воспользовался навесом, пробив головой в падении - 2:1. У соперника Украины было еще несколько возможностей счет сравнять, но однажды выручил Бойко, а после удара Чантурии мяч угодил в каркас ворот.

Товарищеский матч

Линц (Австрия), стадион "Кунштрасен Линцер".

Украина - Грузия 2:1
Голы: Кравец, 57, Коноплянка, 67 - Вацадзе, 81

Украина: Бойко, Морозюк, Хачериди, Ракицкий, Ксенз, Степаненко (Рыбалка, 46), Гармаш (Сидорчук, 46), Ротань (Тимощук, 46), Гусев (Шевчук, 46), Коноплянка (Олейник, 76), Селезнев (Кравец, 46)

Грузия: Лория, Лобжанидзе, Кашия, Амисулашвили, Казашвили, Окриашвили (Кения), Ананидзе, Цхададзе (Чантурия, 46), Кобахидзе, Двали, Наваловский

Читайте также: Фоменко пообещал подтянуть реализацию моментов к будущим матчам сборной Украины

Со сбора в Австрии украинцы вернутся 13 июня, а уже на следующий день во Львове проведут матч отбора на Евро-2016 против сборной Люксембурга.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме