Сборная Украины на Евро-2020 будет базироваться в Бухаресте

Поделиться
Сборная Украины на Евро-2020 будет базироваться в Бухаресте Турнир пройдет следующим летом © ФК Шахтер
Тренерский штаб и футболисты будут проживать в столице Румынии.

Президент УАФ Андрей Павелко сообщил о том, что национальная сборная Украины по футболу на Евро-2020 будет базироваться в Бухаресте.

"Все решения, которые касаются национальной сборной, утверждает главный тренер. Наша задача - обеспечить ему максимально комфортные условия и полную информацию, а окончательный выбор - за Андреем Шевченко. Наши представители пересмотрели несколько вариантов. Мы изучали возможности базирования в Амстердаме, Будапеште, Мюнхене - просматривали там все варианты, которые УЕФА рекомендует для участников Евро-2020. Но в итоге остановились на Бухаресте.

У нас было определенное преимущество, потому что мы еще до жеребьевки точно знали, в какой группе будем играть, поэтому и забронировали понравившийся вариант раньше оппонентов. Знаю, что через несколько дней после жеребьевки в отель, который мы выбрали, приезжали представители сборной Австрии - им он тоже понравился", - цитирует слова Павелко официальный сайт УАФ.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года. В турнире примут участие 24 сборные, а матчи континентального первенства в связи с 60-летием основания Евро состоятся в разных городах Европы.

В группе подопечные Шевченко точно сыграют с Нидерландами и Австрией, а третья сборная определится в марте в плей-офф Лиги наций.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины может прекратить сотрудничество с техническим спонсором.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме