Сборная Словакии обыграла Беларусь и закрепила лидерство

Поделиться
Сборная Словакии обыграла Беларусь и закрепила лидерство Словаки вновь подтвердили свои амбиции в отборе на Евро-2016 © pressball.by
Еще один уверенный шаг на пути к Евро-2016 сделали словаки. После неожиданной победы над испанцами они сумели нанести поражение еще и Беларуси.

Сборная Словакии обыграла Беларусь 3:1 на выезде и закрепила лидерство в группе С, где выступает украинская команда.

После неожиданной победы над Испанией (2:1) словаки сумели продолжить победное шествие по отборочному турнире квалификации Евро-2016, разобравшись с очередным соперником.

В другом матче 3-го тура Испания на выезде разобралась с Люксембургом 4:0.

Таким образом, в активе Словакии - 9 очков после трех поединков и единоличное лидерство в группе С. Второе место занимают испанцы, третьи - украинцы. Отметим, что победа словаков существенно усложнила "сине-желтым" задачу выхода на чемпионат Европы. Чтобы попасть в двойку лучших Украине необходимо не только брать как можно больше очков в оставшихся семи играх, но и надеяться на осечку словаков.

Впрочем, пока в подобный сценарий верится не очень: словаки показали, что их коллектив далек от эйфорического настроения и стойкий к любым эмоциональным всплескам. А на футбольном поле словацкие футболисты выглядят единым целым и могут решать серьезные задачи. Даже после того, как белорусы сравняли счет на 79-й минуте, Марек Хамшик тут же вывел свою команду вперед, а вскоре Станислав Шестак поставил победную точку - 3:1.

Чемпионат Европы

Групповой турнир

Группа C

Беларусь - Словакия - 1:3 (0:0)

Голы: Хамшик, 65 (0:1). Калачев, 79 (1:1). Хамшик, 84 (1:2). Шестак, 90 (1:3).

Беларусь: Жевнов, Филипенко (Поляков, 55), Шитов (Стасевич, 76), Верховцов, Бордачев, Мартынович, Калачев, Кривец, Брессан (Гордейчук, 46), Драгун, Баланович.

Словакия: Козачик, Шкртел, Дюрица, Пекарик, Дьембер, Хамшик, Вайсс (Стох, 80), Куцка (Кисс, 86), Мак (Шестак, 62), Печовски, Немец.

Предупреждения: Верховцов, 49. Шитов, 58. Дьембер, 87.

Судья: Гюмьенни (Бельгия).

Следующий матч Словакия проведет 15 ноября против Македонии на выезде и украинские футболисты, а также болельщики будут надеяться на то, что балканцы сумеют-таки остановить амбициозного оппонента.

Ранее сообщалось, что сборная Украины с большим трудом обыграла Македонию во Львове, добыв вторую победу подряд в отборочном турнире Евро-2016. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме