Сборная Нидерландов вновь оказалась сильнее Испании

Видео
Поделиться
Сборная Нидерландов вновь оказалась сильнее Испании Голландцы забили Испании два безответных гола © Facebook/OnsOranje
Как и на чемпионате мира-2014 голландская сборная отпраздновала уверенную победу в поединке с испанцами. Впрочем, на этот раз в ворота "Ла Роха" залетело гораздо меньше голов.

Сборная Нидерландов обыграла Испанию 2:0 в товарищеском матче, который состоялся 31 марта в Амстердаме. Бронзовые призеры ЧМ-2014 открыли счет в начале первого тайма усилиями Томаса де Врея, а вскоре Дэви Классен удвоил счет.

Соперники сборной Украины по отборочному турниру Евро-2016 вышли на матч в экспериментальном составе, однако вскоре Висенте дель Боске попытался усилить игру за счет вышедших на замену Андреса Иньесты и Альваро Мораты. Но те не сумели спасти игру.

Испанцы во второй встрече подряд уступили "оранжевым": напомним, что голландцы разгромили Испанию на старте чемпионата мира-2014, фактически задав настроение выступлением "Фурии Рохи" на бразильских полях.

ГОЛЛАНДИЯ – ИСПАНИЯ – 2:0 (2:0)

Голы: де Врей, 13 (1:0). Классен, 16 (2:0).

Голландия: Вермер, Янмат, Мартинс Инди, де Врей, Виллемс, Снейдер (Вайналдум, 62), Блинд (де Гузман, 73), Классен, Нарсингх, Хюнтелар (Дост, 79), Депай (Афеллай, 84).

Испания: Де Хеа, Карвахаль, Пике (Сан Хосе, 68), Альбиоль, Бернат, Касорла (Иньеста, 76), Марио Суарес (Серхио Рамос, 68), Фабрегас, Иско (Сильва, 46), Педро (Витоло, 46), Хуанми (Мората, 62).

Судья: Коллам (Шотландия).

31 марта. Амстердам. "Амстердам АренА".

Напомним, что Испания одолела сборную Украины 1:0 в 5-м туре квалификации Евро-2016. Украинцы после этого остались на 3-м месте группы С, тогда как подопечные дель Боске закрепились на втором месте.

После матча наставник испанцев отметил, что ожидал большего от сборной Украины. На его взгляд, украинцы не сумели реализовать преимущество, которым владели во втором тайме.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме