Сборная Молдовы испортила дебют России на новом стадионе в Москве

Сборная Молдовы испортила дебют России на новом стадионе в Москве Сборная Молдова испортила России дебют на стадионе в Москве © sport-express.ru
Российская сборная по мнению большинства должна была с легкостью одолеть Молдову на новопостроенной арене в Москве. Однако в итоге поединок стал полным разочарованием для местных болельщиков и футболистов.

Сборная Молдовы испортила дебют России на новом стадионе в Москве, сыграв с хозяевами вничью 1:1 в рамках отборочного турнира Евро-2016.

Специалисты были уверены в том, что российская сборная с легкостью одолеет Молдову на новопостроенной арене в Москве, которая стала домашним стадионом для "Спартака". Однако в итоге поединок стал полным разочарованием для местных болельщиков и футболистов - россияне открыли счет с пенальти, однако уже в следующей атаке молдоване сравняли счет. В оставшеся 15 минут подопечные Фабио Капелло так и не сумели порадовать зрителей забитым голом.

Таким образом, россияне после трех туров имеет пять очков в активе и пока не могут рассчитывать на лидерство в группе G, где выступают еще и Швеция с Австрией. К слову, именно австрийцы лидируют в квартете.

Россия на правах хозяев имела преимущество на протяжение всего поединка, однако не сумела справиться с надежной обороной Молдовы. Тем более, что гости еще и об атаке не забывали. Моменты все чаще стали возникать у ворот молдован во втором тайме, и наконец-то команда Капелло добилась своего, когда судья указал на "точку" после стопроцентного нарушения. Артем Дзюба сам заработал, сам и реализовал пенальти.

Казалось, что российская сборная доведет уже дело до конца, но не тут-то было: подача углового у их ворот спустя менее минуты завершилась голом - Александр Епуряну точно пробил головой.

Примечательно, что сборная Молдова в начале сентября провела спарринг с Украиной, проиграв "сине-желтым" 0:1 в Киеве.

Ранее сообщалось, что сборная Польши неожиданно остановила победный ход Германии, нанеся поражение чемпионам мира 2:0 во втором туре квалификации. !zn