Сборная Украины по футболу продлила беспроигрышную серию во Львове до 19 матчей

Поделиться
Сборная Украины по футболу продлила беспроигрышную серию во Львове до 19 матчей Сборная снова не проиграла во Львове © ФК Шахтер
Львов считается фартовым городом для сборной.

Вчера, 3 сентября, сборная Украины обыграла Швейцарию (2:1) в Лиге наций на "Арене Львов" и продлила беспроигрышную серию на львовских стадионах до 19 матчей (17 побед и 2 ничьи).

Первый матч на стадионе "Украина" во Львове сборная провела 5 сентября 2001 года, когда в отборе на ЧМ-2002 разгромила Армению (3:0). После на этом стадионе команда одержала еще пять побед и переехала на новую "Арену Львов", где в 13 матчах одержала 11 побед и дважды сыграла вничью.

За все время украинцы забили во Львове 46 голов, пропустив при этом 10. В 2013-м украинские футболисты отправили целых девять мячей в ворота Сан-Марино, что является рекордом сборной.

Всего было проведено шесть спаррингов, восемь матчей отбора на ЧЕ, три поединка квалификации к ЧМ и две игры Лиги наций.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины по футболу продлила серию без поражений до 12 матчей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме