Сборная Украины из-за грубой ошибки упустила победу над Финляндией

Сборная Украины из-за грубой ошибки упустила победу над Финляндией Украина была близка к победе над финнами © УАФ
Украинцы не удержали победный счет в концовке игры.

В воскресенье, 28 марта, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" сборная Украины в рамках 2-го тура отборочного цикла на чемпионат мира-2022 встречалась с Финляндией.

Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

Первый тайм завершился без голов, но с преимуществом хозяев поля. Во втором тайме украинцы подолгу владели мячом, но до острых моментов дело доходило редко. Только на 80-й минуте сборная Украины повела в счете, когда Караваев прострелил с фланга, а Мораес в касание отправил мяч в сетку ворот.

Когда казалось, что победа у подопечных Андрея Шевченко уже в кармане, произошла катастрофа. Забарный отдал слабый пас назад, после чего Миколенко проиграл борьбу Пукки и сфолил на форварде гостей - арбитр удалил украинского защитника и назначил пенальти. Сам Пукки реализовал наказание и принес финнам ничью.

Украина - Финляндия - 1:1
Голы: Мораес, 80 - Пукки, 89 (с пенальти)

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Макаренко (Коваленко, 78), Зинченко, Зубков (Марлос, 58), Яремчук (Мораес, 67), Соболь

Финляндия: Йоронен, Гранлунд (Алхо, 17), Тойвио, Араюури, О'Шонесси, Райтала (Хямяляйнен, 76), Кауко (Похьянпало, 68), Камара, Шуллер (Тейлор, 76), Пукки, Лод

Предупреждения: Матвиенко, Соболь, Бущан - Камара, Тойвио

Удаление: Миколенко, 88

Обзор матча

Напомним, в первом туре отбора украинцы разошлись миром с Францией (1:1). В следующем матче сборная Украины 31 марта будет принимать Казахстан.

Украина – Финляндия: ключевые моменты матча, видео голов.