Саленко уверен, что сборная Украины без проблем пробьется на Евро-2016

Поделиться
Саленко уверен, что сборная Украины без проблем пробьется на Евро-2016 Сборная Украины должна пробиться на Евро-2016 © dynamo.kiev.ua
8 сентября сборная Украины стартует в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. Украинцам будут противостоять крепкие команды, но в конце концов их ждет успех, считает известный футбольный эксперт.

Сборная Украины сумеет пробиться в финальную часть Евро-2016 через сито квалификационного турнира. В этом уверен известный футбольный эксперт, бывший нападающий "Динамо", а также сборных России и Украины, Олег Саленко.

По словам эксперта, украинцы еще во время квалификации ЧМ-2014 показали себя конкурентноспособной командой. Поэтому сейчас им следует спокойно довести начатое до конца.

"Я считаю, что сборная Украины - основной претендент на второе место в группе. Мы ничем не хуже словаков и белорусов, но имеем сыгранный коллектив и командный дух. Это очень важно. В прошлом отборочном цикле сборная Украины нашла свою игру. Она завершит то, что начала год назад. Главное, чтобы мы не теряли очки в матчах с аутсайдерами группы", - цитирует Саленко газета "Экспресс".

Напомним, что украинцы будут бороться за выход на чемпионат Европы 2016 года со сборными Испании, Беларуси, Македонии, Словакии и Люксембурга.

Согласно регламенту в финальную часть Евро-2016, в котором впервые в истории сыграет 24 сборных, пробьются по две сборные из каждой подгруппы. К ним присоединится сборная, занявшая третье место с лучшими показателями из всех девяти подгрупп. Остальные восемь команд, занявшие третьи места, разыграют четыре оставшиеся путевки в двух матчах плей-офф.

Добавим, что ранее главный тренер сборной Михаил Фоменко отметил, что главные конкуренты его команды в борьбе за путевку на чемпионат Европы - это по сути все соперники, кроме Испании и Люксембурга. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме