Саленко предложил "Днепру" в матче с "Аяксом" идти в атаку, а не отсиживаться в обороне

Поделиться
Саленко предложил "Днепру" в матче с "Аяксом" идти в атаку, а не отсиживаться в обороне "Днепру" следует навязывать борьбу сопернику на каждом участке поля © football.ua
Как только "Днепр" закрывается у своих ворот, у него сразу же возникают проблемы. Тем более, когда у команды Маркевича есть недоработки в обороне.

"Днепру" в предстоящем поединке 1/8 финала Лиги Европы против "Аякса" не следует закрываться у своих ворот, так как этим может воспользоваться оппонент.

Подобное предположение сделал бывший нападающий сборной Украины, а ныне футбольный эксперт Олег Саленко.

По его словам, у днепрян постоянно возникают проблемы, когда они начинают играть в откат.

"Надежды на прохождение в следующий раунд у "Днепра", конечно, есть. Думаю, днепрянам нужно сыграть в более командный футбол. Подопечным Мирона Маркевича придется раскрыться и постараться забить выездной гол. Иного выхода нет, ведь как показал первый матч, как только "Днепр" пытается закрыться, у него начинаются серьезные проблемы", - цитирует Саленко газета "Команда".

"Для гостей лучше держать мяч, идти в активный отбор. Нельзя прекращать делать это и после забитого гола. Уверен, что так же будет действовать и "Аякс". Жребий свел в этой паре две похожие по стилю команды. До поединка для Маркевича важно решить, кем заменить выбывших игроков", - считает бывший футболист.

Напомним, что "Днепру" не смогут помочь в выездном матче лидеры команды - защитник Артем Федецкий, а также хавбек Руслан Ротань и нападающий Роман Зозуля. Все они пропустят поединок из-за перебора желтых карточек.

Также не сможет выполнять свои обязанности во время матча и главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич. Наставник остался в Украине из-за проблем со здоровьем - накануне отъезда у Маркевича диагностировали простуду. Руководить действиями команды будет ассистент главного тренера Александр Иванов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме