Сабо рассказал, за счет чего "Динамо" может обыграть "Шахтер"

Поделиться
Сабо рассказал, за счет чего "Динамо" может обыграть "Шахтер" Йожеф Сабо считает, что "Динамо" может воспользоваться ошибками "Шахтера"
Болельщиков ожидает напряженный матч двух лучших команд страны, несмотря на все проблемы соперников в текущем сезоне.

Бывший главный тренер "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо в преддверии украинского "класико" указал на основные проблемы команд и объяснил, за счет чего его бывшие подопечные могут наконец-то добыть победу над принципиальным соперником.

По словам, Сабо в подготовке "горняков" к весенней части сезона были допущены определенные ошибки, что частично объясняет их последние неудачи.

"Шахтеру" будет непросто - донетчане форсировали подготовку к сезону и, прекрасно проявив себя в розыгрыше Объединенного суперкубка, сильно сдали по весне. Как тренер могу сказать, что в подготовке были допущены просчеты. В матче с "Ворсклой" ощущалось, что "горнякам" недостает свежести", - считает специалист.

По словам Сабо, динамовцам необходимо воспользоваться ошибками соперника в средней зоне - то, за счет чего "Ворскла" обыграла "Шахтер" в 25-м туре чемпионата Премьер-лиги. С другом стороны, донетчане тоже имеют свое преимущество - травмы ключевых защитников киевлян - Евгения Хачериди и Александара Драговича.

"Динамо" играет в родных стенах при колоссальной поддержке родных трибун. Тем не менее, есть одно "но" - многое будет зависеть от того, в какой форме к поединку подойдут центральные защитники. Оборона - слабое звено киевлян, и "Шахтер" явно попытается этим воспользоваться", - считает Сабо.

Напомним, ранее президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что в случае финиша его команды ниже второго места в чемпионате-2013/14, он сделает ряд кадровых выводов. Сабо отметил, что борьба за 1-2 места первенства станет главной мотивацией для футболистов в предстоящем матче.

"Обе команды сделают все, чтобы одержать победу в этом матче. И для "Шахтера", и для "Динамо" это необходимое условие. Ведь в случае поражения можно распрощаться с чемпионскими амбициями. Конечно, можно надеяться, что в одном из предстоящих матчей оступится "Днепр", но мне кажется, что команда, которая рассчитывает побороться за золото, должна надеяться исключительно на свои собственные силы", - отметил один из лучших украинских тренеров.

"Давайте не будем забывать, что на поле "Олимпийского" встретятся две ведущие команды Украины, которые, как бы то ни было, захотят продемонстрировать переполненному стадиону свои лучшие качества. Уверен, нас ждет очень напряженный поединок, в котором не будет дефицита борьбы. С другой стороны, обоим соперникам нужно брать очки, многое будет зависеть от того, как тренеры построят игру тактически. Фаворита нет. На мой взгляд, шансы команд приблизительно равны", - считает Сабо.

Напомним, что матч "Динамо" - "Шахтер" состоится 16 апреля в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало поединка - в 20:00. !zn

Читайте также:

Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

"Шахтер" продолжает терять приверженность букмекеров в чемпионате

"Шахтер" и "Динамо" упустили свой шанс на чемпионство, - Саленко

В чемпионате Премьер-лиги должно остаться 16 команд, - эксперты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме