"Русский Витязь" Поветкин считает, что Кличко перенес бой с Пулевым из-за боязни

Поделиться
"Русский Витязь" Поветкин считает, что Кличко перенес бой с Пулевым из-за боязни Александр Поветкин считает, что в бою с Владимиром Кличко выбрал неправильную тактику © sport-express.ru
Поветкин не верит, что травма украинского боксера была реальной причиной переноса поединка с болгарином Пулевым на более поздний срок. Просто Кличко понимает, что ему будет противостоять по-настоящему сильный боец, считает россиянин.

Российский боксер Александр Поветкин, который был повержен Владимиром Кличко 5 октября 2013 года в Москве, скептически отнесся к его недавней травме, которая стала причиной переноса обязательной защиты титула Кличко по версии IBF против болгарина Кубрата Пулева.

"Русский Витязь" предполагает, что Кличко попросту боится выходить в ринг против сильного бойца Пулева, и ищет возможные варианты, чтобы выиграть время.

"Я улыбнулся, когда узнал о том, что бой не состоится. Думаю, это ни для кого не стало сюрпризом. Почему не был отменен бой с тем же Липаи (предыдущим соперником Кличко - прим. авт.), который случайно получил шанс и был уничтожен за пять раундов? С такими бойцами как я и Пулев драться непросто. Я проиграл Владимиру из-за неправильно выбранной тактики. Болгарин умный боксёр, он вряд ли повторит мою ошибку", - цитируют Поветкина болгарские СМИ.

Напомним, что бой между Кличко и Пулевым изначально был запланирован на 6 сентября, однако после того, как Кличко получил травму мышцы левой руки, был перенесен на 15 ноября.

Добавим, что Поветкин после поражения от украинского чемпиона неоднократно пытался поднять тему реванша, однако поначалу Кличко утверждал, что не рассматривает варианты повторного поединка, а затем сказал, что может дать шанс россиянину, но только с одним условием - бой должен состояться в Киеве.

Напомним, в последний раз Владимир Кличко выходил в ринг 26 апреля, когда в немецком Оберхаузене в пятом раунде отправил в нокаут австралийца Алекса Липаи в рамках обязательной защиты титула WBO.

Также следует отметить, что для украинца бой с Пулевым станет уже 66-м в профессиональной карьере. На его счету 62 победы (52 нокатуом) и три поражения. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме