Российскую сборную не допустили к отбору на зимнюю Паралимпиаду-2018

Поделиться
Российскую сборную не допустили к отбору на зимнюю Паралимпиаду-2018 Россию не допустят к отбору на Параолимпиаду
Российские спортсмены-инвалиды продолжат подготовку к зимним Паралимпийским Играм в Корее.

Исполком Международного паралимпийского комитета (IPC) запретил спортсменам-инвалидам сборной России участвовать в квалификационных соревнованиях Паралимпийских Игр-2018 года в Пхенчхане, сообщает Паралимпийский комитет России (ПКР).

ПКР сообщил, что оставляет за собой право отстаивать законные права российских паралимпийцев в установленном порядке в соответствии с российским и международным законодательством, а также продолжит подготовку российских спортсменов-инвалидов к зимним Паралимпийским Играм в Корее, говорится в заявлении российского комитета.

Читайте также: Паралимпиада-2016: за девять дней Украина завоевала 106 медалей

Как сообщалось, на заседании 24 июля МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх-2016. При этом МОК отдал право допуска или недопуска российских спортсменов к участию в Олимпиаде международным спортивным федерациям.

Напомним, согласно докладу представителя WADA Ричарда Макларена, который был опубликован 18 июля, Министерство спорта РФ, Центр подготовки спортсменов, ФСБ и две антидопинговые лаборатории в Москве и Сочи были замешаны в сокрытии и подмене положительных допинг-проб, а также поддержке допинговой программы в российском спорте.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме