Российский тренер "Донбасса" уверен, что об исключении украинцев из КХЛ речь не идет

Поделиться
Российский тренер "Донбасса" уверен, что об исключении украинцев из КХЛ речь не идет © hcdonbass.com
Андрей Назаров, как и президент донетчан Борис Колесников, считает, что вскоре в Украине и Донбассе все противостояния решатся политическим путем.

Главный тренер единственного представителя Украины в КХЛ российский специалист Андрей Назаров уверен, что "Донбасс" продолжит выступления в Лиге, несмотря на политическую нестабильность в регионе.

Напомним, что накануне президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев выразил обеспокоенность политической ситуацией в Украине, которая, на его взгляд, может помешать командам приезжать в Донецк на выездные поединки будущего чемпионата.

Впрочем, президент "Донбасса" возразил Медведеву утвеждением, что после выбора президента Украины ситуация обязательног стабилизируется.

Того же мнения придерживается и Назаров, который помимо донецкой команды возглавляет и сборную Украины.

"Для меня слова президента КХЛ не стали неожиданностью, но мы надеемся, что ситуация нормализуется. В клубе все оптимистично настроены и уверены, что новый сезон ХК Донбасс начнет в КХЛ и домашние матчи будет проводить исключительно в Донецке. О выходе из состава КХЛ и речи идти не может. Никаких официальных документов об исключении из КХЛ мы не получали. Мы рассчитываем на разрешение ситуации на востоке Украины политическими методами. В Донецке все должно успокоиться", - сказал наставник донецкой команды.

Напомним, что в новом сезоне в КХЛ примет участие 31 команда из 29 городов России, Беларуси, Казахстана, Украины, Латвии, Словакии, Хорватии, Чехии и Финляндии. Планируется, что сезон стартует в начале сентября, а уже в конце мая-начале июня будет известен окончательный календарь нового первенства.

Донецкий "Донбасс" в чемпионате-2013/14 достиг исторического успеха, дойдя до второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, где уступил будущему финалисту турнира пражскому "Льву". !zn

Читайте также:

Тренер "Донбасса" опроверг информацию о задолженностях по зарплате клубе

Тренер сборной Латвии предложил назвать одну из улиц Минска в честь арбитра, засудившего его команду

Лучшая команда регулярки НХЛ выбыла из борьбы за Кубок Стэнли

Украинские хоккеисты завершили чемпионат мира разгромом сборной Кореи (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме