Российский хоккеист сломал руку помощнику арбитра

Российский хоккеист сломал руку помощнику арбитра Каменев не сдержал эмоций
Инцидент произошел в финале молодежного чемпионата мира.

Капитан молодежной сборной России по хоккею Владислав Каменев серьезно травмировал одного из ассистентов арбитра во время финала молодежного чемпионата мира, в котором россияне играли с финнами.

После шайбы Финляндии, которая вывела ее вперед, Каменев вступил в спор с арбитрами, за что получил 10 минут штрафа. Хоккеист на эмоциях ударил клюшкой сперва по борту, а затем - внутри штрафного бокса по руке одного из помощников рефери, который следит за штрафным временем.

На видео заметно, как у пострадавшего пошла кровь. Как сообщил изданию "Спорт-Экспресс" журналист финской газеты Iltalehti Саша Хуттунен, он получил перелом. После этого Каменев заработал 30 минут штрафа.

Добавим, что встреча закончилась победой финнов в овертайме - 4:3. Победную шайбу на второй минуте дополнительного времени забросил Каспери Капанен.

Напомним, в прошлом году Россия проиграла и в финале взрослого чемпионата мира, уступив канадцам со счетом 1:6.