Российский футбольный союз пожалуется в УЕФА на молдавских фанатов, которые пели песню про Путина

Поделиться
Российский футбольный союз пожалуется в УЕФА на молдавских фанатов, которые пели песню про Путина Молдавские болельщики оскорбляли россиян © presasportiva.com
Матч Молдова - Россия сопровождался скандированиями с трибун и дракой перед игрой.

Российский футбольный союз обратится в УЕФА по поводу оскорбительных скандирований молдавских фанатов. Болельщики молдавской сборной в начале встречи пели известную песню про президента РФ Владимира Путина, а также оскорбляли россиян.

"РФС обратит внимание УЕФА на оскорбительные скандирования молдавских фанатов на матче со сборной России, если они не будут отражены в рапорте. Мы с уважением относимся к сборной Молдавии, но должен быть общий стандарт. Если нельзя политизировать футбольный матч, то почему наши команды наказывают. Ведь УЕФА на матче "Локомотива" записывает то, что мы скандируем", - приводит "Р-Спорт" слова главы РФС Виталия Мутко.

Сообщается, что рапорт делегата матча УЕФА рассмотрит в понедельник. Молдаване готовы к санкциям УЕФА и уверены, что избежать их не получится: "Подобное происходит на домашних матчах сборной Молдавии не в первый раз, поэтому мы готовы к санкциям. Мы понимаем, что делегат матча может написать многое. Все слышали, что некоторые болельщики скандировали очень некрасивые лозунги в адрес руководства РФ", - сказал пресс-атташе Федерации футбола Молдавии Виктор Даги.

В то же время Moldova.org сообщает, что пьяные росссийские болельщики в Кишиневе, где проходят политические акции протеста, вступили в стычку с демонстрантами. Группа российских фанатов, которая направлялась на стадион, выкрикивала оскорбления, из-за чего произошла драка с молдаванами. В конфликт вмешалась полиция, после чего трое человек были задержаны.

Читайте также: "Разом і назавжди": как украинские и белорусские фанаты дружили во Львове

Сам матч завершился победой российской сборной - 2:1. Россияне в своей отборочной группе на Евро-2016 пока занимают второе место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме