Россияне оплачивали главе Международного союза биатлонистов услуги девушек по вызову – СМИ

Поделиться
Россияне оплачивали главе Международного союза биатлонистов услуги девушек по вызову – СМИ Российская делегация также оплачивала охоту Бессебергу © ТАСС
Функционер получал взятки от россиян в течение 15 лет.

Президента Международного союза биатлонистов Андерса Бессеберга подозревают в пользовании услугами девушек по вызову на деньги российской делегации. Об этом сообщает Bild.

Bild со ссылкой на источники телеканала ARD сообщает, что в материалах расследования в отношении чиновника идет речь о длительных связях россиян с главой IBU, которые продолжались около 15 лет.

Взяточничество с российской стороны заключалось, среди прочего, в оплате охотничьих поездок в Россию и съеме девушек по вызову для Бессеберга.

Известно также, что по протекции президента IBU в 2016 году Тюмень получила право проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году. За голосование в пользу российского города члены правления Международного союза биатлона должны были получить около 100 тысяч евро. В 2017 году IBU отозвал право на ЧМ-2021 у Тюмени.

Напомним, 10 апреля в штаб-квартире IBU начались обыски. Представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассказали, что обыск был связан с расследованием по вопросам допинга, а глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг покинул свой пост на время расследования.

Ранее сообщалось о том, что в Украине рассматривают вариант с объединением мужской и женской команд по биатлону.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме