Россия хочет лишить три города матчей ЧМ-2018

Поделиться
Россия намерена отказаться от проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге, Саранске и Подольске.

Уже начались переговоры с ФИФА об исключении трех городов из российской заявки, но окончательное решение не принято.

Власти считают эти города непривлекательными с точки зрения финансовой отдачи. Так, там трудно будет обеспечить достаточную заполняемость стадионов во время матчей чемпионата.

Изначально в заявку России входили Москва, Санкт-Петербург, Подольск, Самара, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Саранск, Ярославль и Екатеринбург. При этом уточнялось, что регламент ФИФА позволяет России поменять два города по согласованию с федерацией. В СМИ встречались упоминания о том, что Екатеринбург фигурировал в заявке как резервный город, однако власти Екатеринбурга заявляли о подготовке к проведению матчей ЧМ-2018, в частности, о строительстве стадиона на 50 тысяч мест.

Напомним, 23 января, в Санкт-Петербурге в Grand Hotel Europe состоялось официальное подписание декларации о присвоении России статуса страны-организатора Чемпионата мира-2018.

По материалам РБК-daily

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме