Россия разгромила Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018

Россия разгромила Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018 В России стартовал ЧМ-2018 по футболу © twitter.com
Сыгран первый поединок на турнире.

Сегодня, 14 июня, в Москве на стадионе "Лужники" стартовал 21-й чемпионат мира по футболу, а в матче-открытии встречались сборные России и Саудовской Аравии, а разгромную победу в поединке одержала сборная команда России. На 12-й минуте отличился полузащитник сборной России и "Краснодара" Юрий Газинский, который стал автором первого гола на турнире, на 43-й минуте хавбек Денис Черышев удвоил преимущество хозяев ЧМ-2018, на 71-й минуте Дзюба довел дело до разгрома, далее Черышев оформил дубль, а в концовке точным ударом со штрафного окончательный счет в матче установил Головин.

Россия – Саудовская Аравия – 5:0

Голы: Газинский, 12, Черышев, 43, 90+2, Дзюба, 71, Головин, 90+5.

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Кутепов, Фернандес, Жирков, Головин, Газинский, Самедов (Кузяев, 64), Зобнин, Дзагоев (Черышев, 24), Смолов (Дзюба, 70).

Саудовская Аравия: Аль-Маюф, Хаусауи, Аль-Шахрани, Аль-Брейк, Хаусауи, Аль-Джассим, Отайф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Шехри (Бахебри, 74), Аль-Досари, Аль-Фарадж, Аль-Сахлауи (Ассери, 85).

Предупреждения: Головин - Хаусауи.

Во втором матче группы завтра, 15 июня, сыграют сборные Египта и Уругвая.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет до 15 июля 2018 года. Матчи будут принимать Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Отметим, что сборная Украины не сумела пробиться на мировое первенство, заняв третье место в своей отборочной группе и не попав даже в стыковые поединки.

Действующим чемпионом мира является сборная Германии, которая четыре года назад в Бразилии в финале минимально переиграла команду Аргентины со счетом – 1:0.

ЧМ-2018: расписание матчей, где смотреть трансляции.