Россия из-за допингового скандала потеряла первое место в медальном зачете Олимпиады-2014

Поделиться
Россия из-за допингового скандала потеряла первое место в медальном зачете Олимпиады-2014 Россияне пропустили вперед Норвегию и Канаду © XSport.ua
Россияне опустились на третье место.

Сборная России лишена первого места в медальном зачете зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи после дисквалификации за допинг биатлониста Евгения Устюгова.

Устюгова уличили в употреблении запрещенного анаболического стероида оксандролон. IBU аннулировал все результаты биатлониста с 27 августа 2013 года по конец 2014 года. В их число вошла победа в мужской эстафете на Олимпийских играх в Сочи.

Таким образом, Россия (10-9-9) потеряла первое место в общем медальном зачете Олимпиады-2014 и опустилась на третье. Лидером стала Норвегия (11-5-10), вторую строчку занимает Канада (10-10-5).

Напомним, 9 декабря в Лозанне Исполком Всемирного антидопингового агентства единогласно принял рекомендации комитета по соответствию и отстранил всех российских спортсменов от международных соревнований на четыре года.

В WADA доказали, что Россия в течение последних 18 месяцев манипулировала информацией и удаляла допинг-пробы, чтобы скрыть систематическое употребление допинга спортсменами в прошлом.

Ранее сообщалось о том, что допинговое дело России не касается Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме