Росберг одержал победу в первой гонке сезона Формулы-1

Видео
Поделиться
Росберг одержал победу в первой гонке сезона Формулы-1 Росберг обошел Хэмилтона © twitter.com
Пилот Мерседеса оказался быстрее всех в Австралии.

В Мельбурне состоялся первый этап сезона Формулы-1. Победителем главной гонки стал представитель "Мерседеса" Нико Росберг.

Победителем квалификации стал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, однако старт гонки британец провалил, став шестым, после чего сумел подняться лишь на вторую ступень.

Росберг со старта сохранил место в тройке, уступив лишь гонщикам "Феррари" Себастьяну Феттелю и Кими Райкконену. Однако пилоты итальянской команды преимущество не удержали - у Райкконена загорелся мотор на середине дистанции, а Феттель до конца боролся с Хэмилтоном за второе место, но ошибка и вылет за пределы трассы в концовке не позволили ему обойти чемпиона.

Самым главным эпизодом заезда стала страшная авария в результате столкновения "Макларена" Фернандо Алонсо и "Хааса" Эстебана Гутьерреса. Испанец после контакта несколько раз перевернулся в воздухе и улетел за пределы трассы - от болида остались лишь обломки. Гонщики не пострадали.

В итоге был проведен рестарт. Победитель Росберг доехал до финиша без проблем, опережая Хэмилтона на восемь секунд.

"Уик-энд отличный, спасибо команде. Пока рано о чем-либо говорить, но старт сезона сложился здорово. Нужно приглядывать за красными парнями из "Феррари", - сказал Росберг сразу после гонки.

Читайте также: Сезон Формулы-1 завершился победой Росберга

Напомним, по итогам прошлого сезона чемпионом мира досрочно стал Льюис Хэмилтон, а Росберг за счет трех подряд побед не позволил Себастьяну Феттелю из "Феррари" навязать борьбу за второе место. В Кубке конструкторов победу праздновала команда "Мерседес".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме