Роналду признан лучшим футболистом Европы прошлого сезона

Поделиться
Роналду признан лучшим футболистом Европы прошлого сезона Роналду выиграл очередную индивидуальную награду © twitter.com/UEFAEURO
Португалец из "Реала" обошел Бэйла и Гризманна.

Сегодня, 25 августа, в Монако состоялась торжественная церемония, в рамках которой проводилась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, а также вручались индивидуальные награды.

Лучшим футолистом Европы по версии УЕФА стал футболист мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Вингер выиграл борьбу у одноклубника Гарета Бэйла и форварда мадридского "Атлетико" Антуана Гризманна. Стоит отметить, что это уже второй приз от УЕФА в карьере Роналду, так как он уже становился игроком года в сезоне 2013/14.

В прошлом сезоне Роналду вместе с "Реалом" стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале "Атлетико". При этом португалец отметился победным ударом в серии пенальти. Кроме того, сборная Португалии с Роналду в составе одержала победу на Евро-2016.

За "Реал" бомбардир в прошлом сезоне провел 48 матчей и забил 51 гол во всех турнирах, отдав при этом 15 результативных передач.

Напомним, ранее автором лучшего гола сезона был признан нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме