Роналду опередил Месси в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов

Видео
Поделиться
Роналду опередил Месси в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов Криштиану Роналду - лучший бомбардир Лиги Чемпионов
Португальский нападающий забил два гола в ворота "Шальке" во втором матче 1/8 финала, став лучшим бомбардиром в истории турнира.

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду благодаря двум голам, забитым в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов в ворота немецкого "Шальке", стал лучшим бомбардиром в истории турнира. Теперь на его счету 76 голов, тогда как в активе Лионеля Месси из "Барселоны" - на один гол меньше.

Поединок завершился со счетом 4:3 в пользу гостей из Германии, однако по сумме двух встреч "Реал" вышел в 1/4 финала. Напомним, что в первой игре "сливочные" одолели немцев 2:0. Один из голов тогда забил звездный португалец.

Также следует добавить, что Роналду вышел и в лучшие бомбардиры в истории всех еврокубков. Помимо 76-ти голов в ЛЧ он еще дважды забивал в Суперкубке УЕФА. Второе место в этом списке - у Лионеля Месси и бывшего форварда "Реала" Рауля. В их активе - 76 голов.

В нынешнем сезоне Роналду пока не сумел опередить в списке лучших бомбардиров представителя донецкого "Шахтера" Луиса Адриану. На счету донецкого бразильца - 9 голов, тогда как у КриРо - 8. Столько же в активе Лионеля Месси, которому вскоре предстоит сыграть ответный матч 1/8 финала ЛЧ против "Манчестер Сити". Этот поединок состоится 18 марта на "Камп Ноу".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме