Романчук завоевал очередное "золото" Кубка мира по плаванию

Романчук завоевал очередное "золото" Кубка мира по плаванию Романчук опередил венгра и американца © fina.org
Украинец выиграл вторую медаль на заключительном этапе сезона.

Украинец Михаил Романчук выиграл вторую золотую медаль на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Гонконге.

Романчук опередил всех соперников на дистанции 1500 метров вольным стилем. Украинец показал результат 14:18,53, опередив ближайшего преследователя Гергели Гюрту из Венгрии на 35 секунд. Третье место занял американец Эндрю Джозеф Абруццо (15:04.42).

Дарья Зевина 30 октября медали завоевать не сумела. На стометровке на спине украинка показала восьмой результат, а на дистанции 400 м вольным стилем стала лишь шестнадцатой.

Эта золотая медаль стала шестой подряд для Романчука на этапах Кубка мира. Напомним, ранее украинец уже выиграл "золото" в Гонконге.