Рейтинги АТР и WTA: Бондаренко вернулась в топ-60, Стаховский потерял позиции

Поделиться
Рейтинги АТР и WTA: Бондаренко вернулась в топ-60, Стаховский потерял позиции Бондаренко продолжает прогрессировать © btu.org.ua
Украинские теннисисты изменили свое положение в мировых рейтингах.

Произошли очередные изменения в списках лучших теннисистов мужского и женского Туров. В рейтинге WTA главным успехом Украины можно считать подъем Катерины Бондаренко. Теннисистка вышла в четвертый раунд турнра в Индиан-Уэллсе, что стало большим успехом для Катерины, которая поднялась на 11 строчек и вернулась в топ-60 рейтинга впервые с августа 2010 года.

Лучшая теннисистка страны Элина Свитолина опустилась на две строчки и стала 16-м номером WTA. Худшим результатом для Украины стало падение Леси Цуренко сразу на 10 мест - теннисистка расположилась на 46-й позиции.

В обновленном рейтинге АТР лучшим игроком Украины остается Александр Долгополов (29), а Илья Марченко (68) поднялся на четыре строчки и вошел в топ-70. При этом из-за пропуска Индиан-Уэллса десять позиций потерял Сергей Стаховский, став 115-м номером Тура.

Лучшими игроками планеты остаются американка Серена Уильямс и серб Новак Джокович.

Читайте также: Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в США

Напомним, Бондаренко прошла на первенстве в Индиан-Уэллсе дальше всех из украинцев, но была остановлена младшей из сестер Уильямс в двух сетах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме