Революционер футбола Жером Шампань не примет участие в выборах президента ФИФА

Поделиться
Революционер футбола Жером Шампань не примет участие в выборах президента ФИФА Жером Шампань не будет учавствовать в выборах президента ФИФА © BBC
Француз не сумел зарегистрировать свою кандидатуру на пост главы ФИФА из-за того, что его не поддержали в пяти национальных ассоциациях.

Бывший функционер ФИФА Жером Шампань заявил, что он не будет принимать участие в выборах президента ФИФА, которые состоятся в конце мая.

Согласно правилам, потенциальный кандидат должен заручиться поддержкой пяти футбольных федераций.

В своем заявлении Шампань огласил, что получил добро только от трех федераций футбола, поэтому не сможет претендовать на президента ФИФА.

"С сожалением вынужден сообщить, что я не представил пять писем поддержки со стороны футбольных федераций, которые необходимы для регистрации в качестве кандидата на выборах 29 мая", – говорится в тексте заявления Шампаня.

"Я сердечно благодарю те три федерации, которые одобрили мою кандидатуру. Также я благодарен там президентам, которые, несмотря на нашу дружбу, не смогли меня поддержать, имея при этом интерес к моей программе", - заявил функционер из Франции.

Шампань, который еще год назал заявил, что в первую очередь намерен внести коррективы в правила футбола, отметил, что будет продолжать пропагандировать реформы.

Читайте также: Платини вновь остался без конкурентов на выборах президента УЕФА

Добавим, что конкурентами нынешнего главы ФИФА Зеппа Блаттера, который тоже пойдет на свой пятый срок, являются действующий вице-президент ФИФА принц Али бин Аль-Хуссейн, глава нидерландской футбольной федерации Михаэль ван Прааг, а также бывшие футболисты португалец Луиш Фигу и француз Давид Жинола.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме