Решетки на "Олимпийском" протестируют на матче за Суперкубок

Поделиться
Решетки на "Олимпийском" протестируют на матче за Суперкубок Беспорядки на "Олимпийском" © footboom.com
В скором времени на аренах Киева и Львова появятся заградительные сооружения.

После матча "Динамо" - "Шахтер", который завершился беспорядками на футбольном поле, ФФУ всерьез взялась за вопрос обеспечения безопасности на "Олимпийском". Заградительные сооружения появятся на главной арене страны уже к матчу за Суперкубок.

"Постараемся завершить все работы до начала нового чемпионата Украины. И если матч за Суперкубок будет в Киеве, он станет тестовым, - рассказал "Вестям" вице-президент ФФУ Игорь Кочетов, - Также планируется, что заградительные сетки поставят и на "Арене Львов", на которой также будут проводиться международные матчи".

Что касается возможности возвращения на стадион милиции, Кочетов подчеркнул: "В день матча я проводил совещание и обращался к сотрудникам милиции с тем, чтобы они за 15 минут до финального свистка вышли и встали между секторами с фанами и полем. Но в ответ было заявлено, что по закону милиция этого делать не может. Очень хочется, чтобы теперь они показали этот пункт. Увы, пока мы не нашли общий язык с правоохранителями в этом вопросе. Конечно, есть работа и для службы безопасности "Олимпийского", руководство должно подобрать постоянный состав стюардов и обучать их. Вообще все должны объединиться в этом вопросе, иначе сводится к нулю наше желание провести в Киеве финал Лиги чемпионов".

Напомним, что после окончания матча за Кубок Украины между "Динамо" и "Шахтером" на поле выбежало порядка четырех тысяч болельщиков, были сломаны ворота, вырван газон, избиты несколько стюардов. На следующий день после игры "Динамо" обратилось к болельщикам с официальным заявлением, в котором говорилось, что посещение стадиона теперь станет менее комфортным.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме