Рекордный контракт российского хоккеиста с «Нью-Джерси» оказался на грани срыва

Поделиться
Контракт российского хоккеиста Ильи Ковальчука с американским клубом «Нью-Джерси», рассчитанный на рекордные 17 лет, оказался на грани срыва. В среду, 21 июля, Национальная хоккейная лига (НХЛ) отказалась регистрировать данное соглашение.
Контракт российского хоккеиста Ильи Ковальчука с американским клубом «Нью-Джерси», рассчитанный на рекордные 17 лет, оказался на грани срыва. В среду, 21 июля, Национальная хоккейная лига (НХЛ) отказалась регистрировать данное соглашение.Об этом сообщают американские СМИ. НХЛ решила, что условия 17-летнего контракта, согласно которому россиянин получал бы 550 тысяч долларов в последние сезоны (с 2022/23 по 2026/27), не соответствуют принятым законам о минимальном уровне зарплат. Лига видит в этом соглашении желание клуба обойти данный пункт в правилах. В то же время за два первых сезона 27-летний Ковальчук получит по 6 миллионов долларов, следующие пять сезонов зарплата хоккеиста составит 11,5 миллиона, а в сезоне 2017/2018 - на миллион меньше. В общей сложности за 17 лет, что является рекордом Лиги по длительности  контракта, Ковальчук заработает 102 миллиона долларов. По условиям коллективного соглашения у Ассоциации игроков НХЛ есть пять рабочих дней, чтобы обжаловать решение лиги. В случае, если жалоба будет направлена в арбитраж, у судьи есть 48 часов, чтобы вынести окончательное решение. Если он примет сторону НХЛ, то Ковальчук вновь станет неограниченно свободным агентом. Генеральный менеджер «Нью-Джерси» Лу Ламорелло уже заявил, что клуб будет оспаривать решение Лиги. «Мы безумно расстроены тем, что НХЛ не приняла договор Ильи Ковальчука. Могу заверить, что этот контракт полностью соответствует коллективному соглашению. В дальнейшем мы не будем делать каких-либо комментариев, пока процесс в арбитражном суде не завершится», - говорится в его коротком заявлении для прессы.

По материалам: Sports.Ru, CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме