Реконструкция Дворца спорта в Киеве начнется в апреле

Поделиться
Реконструкция Дворца спорта в Киеве начнется в апреле Во Дворце спорта создадут более комфортные условия © iSport.ua
Руководство госконцерна "Спортивные арены Украины" решило дать возможность баскетболистам провести основные матчи еврокубковых турниров под сводами Дворца спорта.

Начало проведение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту Дворца спорта в Киеве начнется в апреле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна "Спортивные арены Украины".

В связи с этим до апреля во Дворце спорта будут проводится спортивные соревнования, концерты и другие массовые мероприятия. Сейчас, напомним, во Дворце спорта домашние матчи проводят киевские баскетбольные клубы "Будивельник" и "Киев".

Таким образом, киевский "Будивельник", как и утверждало руководство клуба, доиграет евросезон на площадке главной крытой арены страны: напомним, что поединки для "строителей" продлятся как минимум до середины февраля, когда завершится розыгрыш второго группового турнира Еврокубка.

Также отметим, что в связи с переносом сроков реконструкции во Дворце спорта может пройти "Финал четырех" Кубка Украины по баскетболу.

Впрочем, заключительный отрезок чемпионата Суперлиги и плей-офф турнира, а "Будивельник", несмотря на сложности в первенстве, скорее всего пробьется в плей-офф, действующим чемпионам придется проводить на площадке СК "Меридиан", в которой "строители" играли до прошлого сезона.

Отметим, что пока не сообщается точная дата начала строительных работ. Реконструкция Дворца спорта обойдется госбюджету в 200 миллионов гривен.

Строители отремонтируют крышу, заменив аварийный подвесной потолок на современный, а также сделают новые вип-ложи и "скайбоксы" - подвесные рестораны с кухней, где могут одновременно разместиться до 12 вип-гостей. Вип-ложи разместятся там, где сейчас находятся комментаторские будки. Фасад здания облицуют, используя энергосберегающие технологии, что поможет вдвое меньше тратить на отопление.

Напомним, что первая стадия реконструкции главной спортивной арены страны состоялась накануне чемпионата мира по хоккею-2011 в дивизионе 1 - тогда было заменено ледовое оборудование, частично заменены зрительские кресла, а также добавились дополнительные раздевалки. На работы было потрачено около 80 миллионов гривен.

После капитального ремонта ДС принимал также несколько международных турниров, а также юношеский Евробаскет-2013 и чемпионат мира по художественной гимнастике в сентябре.

Отметим, что в 2010 году Дворец спорта отметил свое 50-летие. !zn

Читайте также:

Сезон Евролиги в Киеве "Будивельник" завершил победой

Евробаскет: на строительство тренировочных баз потратят 300 миллионов госсредств

Названы арены, на которых состоятся матчи Евробаскета-2015

Украина нацелилась на чемпионат Европы по плаванию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме