Ребров назвал поражение от "Манчестер Сити" "заслуженным"

Поделиться
Ребров назвал поражение от "Манчестер Сити" "заслуженным" Ребров признал превосходство англичан © Динамомания
Главный тренер "Динамо" на послематчевой пресс-конференции признал превосходство соперника.

Вчера, 24 февраля, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов киевское "Динамо" потерпело поражение от английского "Манчестер Сити" на НСК "Олимпийский". Чемпионы Украины забили один мяч, но пропустили трижды, существенно уменьшив свои шансы на выход в следующий раунд.

"К сожалению, мы по праву проиграли сегодняшний матч из-за своих ошибок. Я говорил игрокам, чтобы они не волновались, но с такой командой, как "Манчестер сити", это непросто. Я рад, что во втором тайме мы перехватили инициативу, но проиграли мы заслуженно", - признал Ребров.

"Мы играли с сильным соперником, который сделал так, чтобы мы потеряли уверенность. По поводу входа в сезон, то в прошлом году мы прошли в плей-офф "Генгам" и "Эвертон". Сегодня же мы играли с лучшей командой Европы. Вы сами видели их атакующий потенциал. Говорить, что мы проиграли из-за перерыва в чемпионате, наверное, некрасиво".

Также Ребров отметил неудачные действия полузащитника Дениса Гармаша и нападающего Лукаша Теодорчика - первый был заменен еще до перерыва, а второй не появился на второй тайм.

"К сожалению, Теодорчик не вошел в игру. По поводу Дениса - он хороший парень со своим видением футбола, но в первом тайме он сделал все для того, чтобы "Манчестер сити" проводил контратаки. Мне было сложно менять Гармаша, потому что я знаю его душу. Но если он выпадал из командной игры, то его пришлось поменять. Его задача - играть на команду. У Гармаша очень большой потенциал. Надеюсь, после сегодняшней игры он все поймет".

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини выделил игру Андрея Ярмоленко, но подчеркнул, что команда справилась с сильными сторонами украинцев.

"Ярмоленко - игрок высокого класса. Каждый раз, когда он получал мяч, мы волновались. Тем не менее, Клиши достаточно неплохо сыграл с ним, поэтому я доволен Гаэлем. Повторюсь, нам нужно было закрыть динамовские фланги, поэтому мы старались прессинговать киевлян на их половине поля".

Напомним, что ответный матч пройдет 15 марта в Манчестере.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме