Ребров назвал ничью закономерным результатом, а Лопетеги выразил претензии к судейству

Поделиться
Ребров назвал ничью закономерным результатом, а Лопетеги выразил претензии к судейству Ребров не очень доволен игрой Гонсалеса © ФК Динамо
Главные тренеры "Динамо" и "Порту" прокомментировали итог противостояния в первом туре Лиги чемпионов.

Сергей Ребров на пресс-конференции после матча "Динамо" - "Порту", который завершился со счетом 2:2, заявил, что его команда выглядела достойно, а также прокомментировал игру новичка команды Дерлиса Гонсалеса и отсутствие Андрея Ярмоленко.

"Надо учитывать, что мы играли против сильного соперника, и, считаю, играли достойно. И "Порту", кроме двух голов, по сути, ничего не создал. Мы компактно оборонялись всей командой. И выглядели, повторюсь, достойно. Могли проиграть, могли выиграть, но, думаю, что ничья - закономерный итог", - приводит слова Реброва Dynamo.kiev.ua.

"Этот матч был ключевым в плане психологического состояния футболистов: они увидели, что ничего страшного в "Порту" нет. Теперь, надеюсь, они приобретут уверенность и будут демонстрировать игру, которую мы показывали в прошлом сезоне и начале этого".

Ребров подчеркнул, что остался недоволен игрой Гонсалеса, но верит в парагвайского новичка "Динамо": "Любому новичку нужно время. Конечно, игрой Гонсалеса в сегодняшнем матче я не очень доволен. Но, поверьте мне, против такой команды, как "Порту", любому футболисту нелегко играть. А Дерлис - это молодой парень, у которого есть будущее. Да, сегодня с его стороны не было той остроты, какой мы ждем от него, но мы на него по-прежнему надеемся".

Что касается Ярмоленко, то он пропустил игру из-за отравления: "К сожалению, он отравился. Об этом мы узнали утром в день игры. В обед пытались что-то сделать, но, к сожалению, не получилось, и он выпал из обоймы. Это, безусловно, большая потеря, но я рад, что ребята собрались и достойно провели матч".

Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги отметил игру "Динамо", но в то же время подчеркнул, что арбитр мог и не засчитывать один из голов: "У нас был довольно сильный соперник, организованный во всех линиях, очень мобильный, который не давал нам возможности расслабиться ни на минуту. По ходу матча у нас было достаточно голевых возможностей, не все их мы использовали. Можно, конечно, говорить про судейство и про то, что какой-то гол можно было бы и не засчитывать... Но мы должны принять этот счет".

Следующий матч в рамках Лиги чемпионов "Динамо", напомним, проведет 29 сентября. На выезде киевляне сыграют с "Маккаби".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме