Ребров назвал ничью с "Фиорентиной" закономерным итогом

Ребров назвал ничью с "Фиорентиной" закономерным итогом "Динамо" проиграло "Фиорентине" в борьбе и в атакующих действиях © football.ua
Главный тренер "Динамо" надеется, что во Флоренции его команде удастся забить гол и выйти в полуфинал Лиги Европы.

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы Динамо и Фиорентина сыграли 1:1, и с одной стороны киевляне разочарованы результатом, ведь пропустили гол на последних секундах противостояния, с другой - гости владели инициативой и создали намного больше моментов, чем соперник.

По словам главного тренера Сергея Реброва, ничью 1:1 можно считать закономерным исходом для такого поединка.

"Мы понимали, против какой команды нам предстоит играть. Если бы после первого тайма кто-то сказал, что матч завершится со счетом 1:1, то, наверное, я бы сказал, что это закономерный итог. "Фиорентина" до перерыва создала достаточно моментов, были возможности и у нас. Во втором тайме мы сыграли на контратаках", - отметил Ребров после игры.

"В конце концов, игра закончилась так, как она закончилась. Конечно, ребята расстроились, что упустили победу на последних секундах встречи, но будет новый день, надо готовиться к ответной встрече и стараться пройти в полуфинал", - резюмировал наставник.

Напомним, что Джермейн Ленс открыл счет на 36-й минуте, однако киевляне не сумели воспользовался временным замешательством оппонента, и в итоге постепенно упустили инициативу из своих рук. А под конец поединка прижались к воротам, и пропустили уже в добавленное арбитром время.

Ответный матч состоится 23 апреля во Флоренции. Для выхода в 1/2 финала "Динамо" необходимо обязательно забивать гол и стараться не пропустить в свои ворота. Киевлян устроит ничья 2:2, 3:3 и т.д., а также победа с любым счетом.

После поединка главный тренер Фиорентины Винченцо Монтелла заявил, что его команда превзошла оппонента, несмотря на то, что "Динамо" - сильная команда.