«Реал» в шестой раз признан самым богатым клубом мира

Поделиться
Уже в шестой раз подряд Мадридский «Реал» признан самым богатым футбольным клубом мира по версии консалтинговой компании Deloitte.

В рейтинге 20 богатейших клубов планеты «Футбольная денежная лига», составленном по итогам сезона 2009/10, второе место заняли главные конкуренты мадридцев из клуба «Барселона».

Третья позиция почетно досталась «Манчестер Юнайтеду». Лондонские «Арсенал» и «Челси» разделили между собой пятое и шестое место.

Согласно данным рейтинга, доходы 20 богатейших клубов впервые превысили 4 миллиарда евро.

Все попавшие в рейтинг клубы представляют «большую пятерку» - пять самых сильных европейских чемпионатов. В топе также оказались семь клубов английской Премьер-лиги, по 4 клуба немецкой Бундеслиги и итальянской Серии А, три испанских клуба и два французских.

При этом первыми в топ-10 значатся клубы, что и год назад.

В свою очередь Deloitte не принимает в расчет стоимость трансферов и зарплат футболистов, а также различные налоги и сборы, а концентрируется исключительно на доходах, получаемых клубами от участия в турнирах, продажи билетов и клубной атрибутики, титульного спонсорства, а также рекламы и прав на телевизионные трансляции.

Также учитывают доходы, которые были получены от сдачи в аренду клубных стадионов для проведения концертов и конференций.

По материалам ВВС

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме