"Реал" установил абсолютный рекорд Кубка Испании

Поделиться
"Реал" установил абсолютный рекорд Кубка Испании © realmadrid.com
"Королевский клуб" обыграл "Атлетико" в мадридском дерби и вышел в финал Кубка Испании. "Матрасники" досрочно прекратили борьбу за титул, который выиграли в прошлом сезоне

Обыграв в 1/2 финала Кубка Испании мадридский "Атлетико", "Реал" установил абсолютный рекорд Кубка Испании, информирует Marсa.

"Королевский клуб" стал первым в истории турнира, добравшимся до финала, не пропустив ни одного мяча. В 1/16 финала "Реал" прошел "Олимпик де Хатива" (0:0 и 2:0), в 1/8 – "Осасуну" (2:0 и 2:0), в 1/4 - "Эспаньол" (1:0 и 1:0), а в 1/2 - "Атлетико" (3:0 и 2:0).

Соперник "Реала" по финалу, который состоится 19 апреля, определится по итогам противостоянии "Барселоны" и "Реал Сосьедад". В первом матче каталонцы одержали победу 2:0. Ответный поединок пройдет 12 февраля поздно вечером.

Матч запомнился неприятным происшествием для португальца Криштиану Роналду, который фактически и принес победу своей команде: неизвестный болельщик бросил с трибуны зажигалку в нападающего. От удара от предмета отлетело несколько деталей, а сам форвард упал на газон. Медицинский штаб "Реала" немедленно оказал помощь португальцу, который продолжил игру во втором тайме.

"Атлетико" – "Реал" – 0:2 (0:2)

Голы: Криштиану Роналду, 7 – с пенальти (0:1). Криштиану Роналду, 16 – с пенальти (0:2).

"Атлетико": Арансубиа, Миранда, Алдервейрелд, Инсуа, Манкильо (Хуанфран, 46), Диегу (Адриан, 46), Марио Суарес, Соса, Коке, Кристиан Родригес, Рауль Гарсия (Габи, 60).

"Реал": Касильяс, Варан, Серхио Рамос (Начо, 46), Арбелоа, Карвахаль, Ильярраменди, Хаби Алонсо, Модрич (Касемиру, 67), Иско, Бэйл, Криштиану Роналду (Хесе, 76).

Предупреждения: Ильярраменди, 36. Арбелоа, 43. Криштиану Роналду, 44. Миранда, 80.

Судья: Ундиано Мальенко.

11 февраля. Мадрид. Стадион Vicente Calderon.

Отметим, что в чемпионате Испании "Реал" идет на третьем месте, уступая как раз "Атлетико" и извечному сопернику "Барселоне". Правда у всех трех команд - по 57 очков, а "сливочные" уступают соперникам по дополнительным показателям. 2 марта "Реал" встретится с "Атлетико", а спустя три недели после этого - с "Барселоной". !zn

Читайте также:

Месси за 400 матчей в "Барселоне" выиграл почти 40 призов и установил более 10 рекордов

Украинский нападающий отметился голом в первом же матче чемпионата Испании

УЕФА не будет переносить матч "Динамо" с "Валенсией" из Киева

Наставник "Днепра" Хуанде Рамос намерен вернуться в Испанию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме