"Реал" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 15 сентября

Поделиться
"Реал" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 15 сентября "Шахтер" впервые сыграет на "Бернабеу" © Real Madrid
Подопечные Мирчи Луческу начинают свой путь в групповом этапе Лиги чемпионов матчем в Мадриде.

Донецкий "Шахтер", преодолев квалификацию, стартует в групповом турнире Лиги чемпионов. И сразу с самого непростого испытания - выездного матча против фаворита группы.

"Шахтер" никогда не встречался с соперниками по своей группе, а потому впервые сразится с "Реалом", которым сейчас руководит Рафа Бенитес. Несмотря на грозное имя и звездный состав соперника, "горняки" верят в свои силы. Тот же Александр Гладкий перед игрой сказал, что "Шахтер" будет играть на победу и попытается навязать "Реалу" свою игру.

"Горнякам" вряд ли стоит рассчитывать на недооценку со стороны соперника. Бенитес накануне подчеркнул, что к матчу против "Шахтера" следует отнестись максимально серьезно. А защитник "Реала" Даниэль Карвахаль назвал дончан соперником высокого уровня. Играть расслабленно у мадридцев варианта нет - любой результат этой встречи, кроме победы, будет расценен болельщиками, как провальный. Интересно, что "Королевский клуб" еще никогда не терял очки в первом домашнем матче группового этапа ЛЧ.

К матчу обе команды подходят в хорошем настроении. "Шахтер" в пятницу в рамках Премьер-лиги разгромил "Металлист" (5:0), а "Реал" в чемпионате Испании также не пощадил своего соперника. "Сливочные" отправили шесть безответных мячей в ворота "Эспаньола", причем 5 из них забил Криштиано Роналду.

В своей еврокубковой истории "Шахтер" встречался с испанскими клубами 19 раз (9 из них - с "Барселоной"): 4 победы при 5 ничьих и 10 поражениях. "Реал" 12 раз играл против украинских клубов ("Динамо" и "Черноморец"): 5 побед, 6 ничьих и 1 поражение.

У "Шахтера" все в строю и готовы играть, а у "Реала" матч пропустят два важных исполнителя: бразильский защитник Данило и колумбийский полузащитник Хамес Родригес.

"Реал" (Испания) - "Шахтер" (Украина)

Вторник, 15 сентября, Мадрид, стадион "Сантьяго Бернабеу", 21.45

Прямая трансляция - на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Кроос, Иско, Бэйл, Роналду, Бензема.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон, Тейшейра, Гладкий.

Арбитр - Иван Бебек (Хорватия)

Напомним, букмекеры считают, что матч, вероятней всего, завершится крупной победой "Реала". Коэффициент на победу мадридцев - 1,17, на то, что матч завершится вничью - 7,00, а на сенсационную победу "горняков" - 15,00.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме