"Реал" продолжает будоражить трансферный рынок: на очереди колумбиец Фалькао

Поделиться
"Реал" продолжает будоражить трансферный рынок: на очереди колумбиец Фалькао
"Маленькая Колумбия" перекочует из "Монако" в Мадрид: к уже оформленному трансферу Джеймса Родригеса присоединится Радамель Фалькао.

"Реал" продолжает держать в напряжении трансферный рынок лета-2014. "Королевский клуб" согласовал с "Монако" условия трансфера 28-летнего нападающего сборной Колумбии Радамеля Фалькао, информирует ABC.

Во избежание проблем с финансовым fair play от УЕФА, согласно которому, если объяснять в двух словах, нельзя тратить больше, чем клуб зарабатывает, мадридцы арендуют форварда с правом дальнейшего выкупа.

За сезонную аренду "Реал" заплатит "Монако" 12 миллионо евро, а сумма выкупа составит 33 миллиона. Сделка будет оформлена только в том случае, если Фалькао до закрытия трансферного окна успеет полностью восстановиться после разрыва крестообразных связок колена, из-за которого он пропустил чемпионат мира-2014. В минувшем сезоне колумбиец провел 17 матчей в чемпионате Франции и забил 9 мячей. На поле он не появляется с января.

Впрочем, уже появились сообщения, что в начале августа Фалькао уже сможет выйти на поле и принять участие в предсезонном турнире Emirates Cup. Пока - в футболке "Монако".

Добавим, что ранее "сливочные" подписали еще одного атакующего футболиста монегасков - колумбийца Джеймса Родригеса, который стал настоящим открытием ЧМ-2014. Там полузащитник забил 6 мячей и отдал 4 голевых паса. Родригес обошелся "Реалу" в приблизительно 80 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что против переезда Фалькао в Мадрид выступил португальский нападающий клуба Криштиану Роналду. !zn

Читайте также:

За два дня "Реал" заработал на футболках звездного новичка 26 миллионов евро

Итальянцы подтверждают 25-миллионную стоимость Ярмоленко - он универсален и быстр

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме